dex

16 und 17 DEZ 2019 0900-1700 | VZA7 Flux1
  ZUSATZTERMIN ERSTE HILFE 
  Anmeldungen bis 24 NOV unter doris.muellner@uni-ak.ac.at

18 DEZ 2019 – 06 JÄN 2020
  WEIHNACHTSFERIEN

22 JÄN 2020 ganztägig | VZA7 Flux1 3OG
  BACHELORPRÄSENTATIONEN Künstlerisches Lehramt

30 JÄN 2020 ganztägig | VZA7 Flux2 2OG
  DIPLOMPRÄSENTATIONEN Künstlerisches Lehramt

31 JÄN 2020 1100 | VZA7 Atrium
  SPONSION

01 FEB – 02 MÄR 2020
  SEMESTERFERIEN

24 FEB – 02 MÄR 2020
  ZULASSUNGSPRÜFUNG
künstlerisches Lehramt
  24 und 25 FEB 0900-1200 Mappenabgabe
  26 – 28 FEB ganztägig Zulassungsprüfung
  02 MÄR Bekanntgabe der Zugelassenen Personen

03 MÄR 2020 1000 | VZA7 Atrium EG
  SEMESTERFRÜHSTÜCK

03 MÄR 2020 1600 | VZA7 Atrium EG
  PORTFOLIOPRÄSENTATIONEN

_____________________________________________________________

 

23. OKT 1430 | 12. DEZ 1000 | 09.JÄN 1000
  PORTFOLIOPRÄSENTATIONEN bei Christoph Kaltenbrunner
  Anmeldungen unter doris.muellner@uni-ak.ac.at

28 OKT 2019 0830-1030 | VZA7 SR22 3OG
  BACHELORPRÄSENTATIONEN Künstlerisches Lehramt

16 OKT 2019 1230-1600 | VZA7 FLUX 2 2OG
  WORLD CAFE zur Evaluierung des Lehramts Curriculum

AB 07 OKT 2019
 
Künstlerische Grundlagen dex bei Barbara Putz-Plecko
  GRUPPE 1
  Start am DI 08 OKT
ausnahmsweise 1000-1200 VZA7/SR22
  sonst immer DI 0930-1130 VZA7/SR22
  GRUPPE 2
  Start am 10 OKT 0930-1130 VZA7/SR22
  sonst immer DO 0930-1130 VZA7/SR22
  Präsentationstermine für beide Gruppen: 23 JÄN 2020 und 05 MÄR 2020

STUDIENJAHR 2019/20
  Ersthelferkurs (lt. Curriculum Lehramt der Angewandten)
  KURS 1 MI 25 SEP & DO 26 SEP 0900-1700
  KURS 2 FR 27 SEP & SA 28 SEP 0900-1700
  Anmeldungen bis spätestens MO 23 SEP per Mail an doris.muellner@uni-ak.ac.at
  BewerberInnen, die in den letzten 5 Jahren einen Ersthelferkurs über 16 Stunden absolviert haben.
  Falls Kurs schon absolviert, b
itte Kursbestätigung scanen
  und an doris.muellner@uni-ak.ac.at senden.

DI 01 OKT 1000-1200
  Begrüßung zum Studienjahr durch Rektor Gerald Bast (Atrium VZA7)

DI 01 OKT 1130-1330 FLUX 2 VZA7 2OG
  Semesterfrühstück Begrüßung durch Barbara Putz-Plecko (kkp) und Christoph Kaltenbrunner (dex)
 
Vorstellung des Programs / Lehrenden der Klassen

MO-FR 1000-1300
  WERK_LABOR MENTORiNNEN
  Zuteilung zu den MentorInnen beim WERK_LABOR SYMPOSIUM 11 OKT 2019 0930